"В Архангельской области, как и во многих регионах, социальная инфраструктура не является доступной для людей с ограниченными возможностями", - заявил корреспонденту ИА REGNUM председатель Архангельского союза инвалидов Николай Мякшин.

Он отметил, что одним из основных препятствий в оказании услуг инвалидам - это неразвитая инфраструктура. "Если в последнее время в Архангельске стали появляться специальные подъезды к магазинам и больницам, то лифты домов и общественный транспорт до сих пор остается недоступным", - сказал Мякшин. По его мнению, на организацию доступности социальной инфраструктуры потребуется не один год и значительные вложения. "На 2008 год в городском бюджете выделено 155 тысяч рублей, однако этого явно недостаточно", - сказал он.

В связи с необходимостью решения вопроса представители союза намерены принять участие в общественных слушаниях по бюджету в ноябре. "Если мы не добьемся увеличения финансирования данной проблемы, то обратить на нее внимание мы сможем однозначно", - добавил Мякшин.