Пятидневный тайм-аут в чемпионате России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Восток" завершен. Сегодня, 24 октября, игры возобновляются предпоследним 35 туром. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в барнаульском ФК "Динамо", в этот день на футбольные поля выйдут сразу 10 команд.

Так, барнаульское "Динамо" принимает у себя дома аутсайдера турнирной таблицы команду "Шахтер" (Прокопьевск). В этой игре динамовцы рассчитывают исключительно на победу. После поражения 17 октября в Благовещенске барнаульцам необходимо набрать шесть очков в двух заключительных домашних матчах.

Основной соперник "Динамо" за выход в первый дивизион благовещенский "Амур" сегодня на выезде играет с "Сахалином", который занимает девятое место из одиннадцати в турнирной таблице зоны. Поэтому победа "Амура" также не выглядит сложной задачей.

Сейчас у барнаульской команды в копилке 57 очков при 28 играх. Отрыв с благовещенским "Амуром" при равном количестве сыгранных матчей составляет всего одно очко. Поэтому интрига в борьбе этих команд за выход в Первую лигу будет держаться до конца чемпионата.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, хотя динамовцы продолжают оставаться лидерами турнирной таблицы зоны "Восток", барнаульцам еще предстоит "попотеть", чтобы достичь заветной цели. 27 октября "Динамо" завершает чемпионат игрой с "Зарей" (Ленинск-Кузнецкий).