24 октября в Хабаровске пройдет презентация пункта "Горячей линии" связи с избирателями Дальневосточного федерального округа, открываемого в соответствии с решением Общественной палаты РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 октября сообщил Сергей Худяков, руководитель центра "Приамурский", на базе которого будет работать "Горячая линия".

"Горячая линия" с избирателями региона создается для организации информационно-консультативного взаимодействия с гражданами. В частности, для разъяснения избирателям требований законодательства о выборах, выработки практических рекомендаций по разрешению конфликтных ситуаций в избирательной сфере, предотвращения возможных попыток дезинформирования избирателей и период избирательной кампании, особенно в день голосования и подведения его итогов.

На презентацию пункта "Горячей линии" в Хабаровске приглашены члены Общественной палаты РФ Андрей Пржездомский и Владимир Бондаренко, председатель хабаровского избиркома Виктор Цырфа, федеральный инспектор полпреда в Хабаровском крае Владимир Романов, директор проекта "Горячая линия" Российского фонда свободных выборов Александр Капустин и представители местной власти.