В посёлке Могзон Хилокского района Читинской области раскрыто убийство двух братьев, трупы которых после избиения, приведшего к смерти, сожгли. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 октября в пресс-службе УВД Читинской области, трагедия произошла в ночь с 16 на 17 октября, подозреваемые в совершении преступления задержаны 20 октября.

Вечером 16 октября пятеро молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет собрались в доме у 23-летней девушки. После ссоры молодые люди вышли на улицу и около дома устроили драку. Двум братьям 17 и 18 лет противостояли трое молодых людей. В ходе драки использовались палки. На определённом этапе молодой человек 1989 года рождения схватил бутылку и разбил о голову одного из братьев - своего сверстника. В дальнейшем он разбил о голову соперника восемь стеклянных бутылок, что привело к гибели юноши. Двое других в это время избивали второго брата. После того, как стала очевидной смерть первого соперника, второго решили также убить, чтобы избавиться от нежелательного свидетеля. Ему наносили удары ножницами в область сердца и перерезали горло осколками разбитой бутылки. После того, как молодые люди убедились в смерти братьев, их трупы на мотоцикле вывезли на свалку и сожгли. Девушка, в доме которой началась ссора, всё видела, но заявления в милицию не подала.

Трупы братьев обнаружены 20 октября, в этот же день задержаны двое из троих подозреваемых в убийстве. Третий в связи с болезнью под стражу не заключён. Все трое дали признательные показания. Ведётся следствие.