Министерство экономического развития Кабардино-Балкарии подписало в 19 октября договор о сотрудничестве с общероссийской общественной организацией "Деловая Россия", передает корреспондент ИА REGNUM. Соглашение подписали министр экономического развития республики Алий Мусуков и председатель кабардино-балкарского регионального отделения "Деловой России" Юлия Пархоменко.

"Подписав это соглашение, мы приступим к совместным плановым действиям по созданию благоприятных условий для развития предпринимательства и улучшения инвестиционного климата в Кабардино-Балкарии", - сказал Мусуков.

Стороны поставили перед собой задачи по поддержке взаимодействия региональных и муниципальных органов власти Кабардино-Балкарии с предпринимательским сообществом, научными, экспертными, консалтинговыми структурами в целях создания оптимальной модели инвестиционной привлекательности региона, а также по обобщению передового регионального опыта государственной поддержки малого и среднего бизнеса; содействию в его информационном обеспечении; организации совместных мероприятий по обсуждению проблем, стоящих перед предпринимательским сообществом; реализации совместных программ, направленных на улучшение инвестиционной привлекательности Кабардино-Балкарии; проведение мероприятий, направленных на реализацию социальных инициатив "Деловой России", предпринимательского сообщества республики.

"Первым совместным мероприятием в рамках этого соглашения станет инвестиционный форум, который пройдет в Кабардино-Балкарии в середине ноября с участием представителей российского бизнеса", - сообщила Пархоменко.