С 24 по 27 октября в Краснодаре пройдет 12-я специализированная выставка систем охраны и безопасности "Securexpo-2007". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе выставочного центра Краснодарэкспо, выставка соберет производителей и разработчиков программного обеспечения, технологий, систем и средств безопасности.

"Цель мероприятия - стимулировать деловое сотрудничество между производителями и специалистами отрасли для внедрения новейших программ в существующую практику охраны и безопасности бизнеса", - отметили в пресс-службе.

В экспозиции будут представлены системы и средства видеонаблюдения, комплексы безопасности для банков и офисов, системы контроля управлением доступа, специальные средства связи, системы и средства пожаротушения и пожарной сигнализации, экипировка, спецтранспорт, а также предприятия, специализирующиеся на частной охранной и детективной деятельности. В общей сложности в выставке примут участие более 80 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Тулы, Челябинска, Краснодара и Краснодарского края.

"Деловая программа выставки разработана с учетом возрастающего интереса предприятий к новым технологиям по модернизации систем охраны и безопасности. В рамках обучающих семинаров, круглых столов и конференций посетителям выставки будут представлены новые продукты ведущих разработчиков", - отметили в пресс-службе, подчеркнув, что ряд семинаров будет посвящен презентации продуктов, которые будут использоваться при планировании и строительстве спортивных и гражданских сооружений к Олимпиаде 2014 года.