На сегодня 73 дома во Львове отключены от подачи тепла за долги, большинство из них - ведомственные. Об этом сегодня, 22 октября, во время пресс-конференции заявил заместитель городского председателя Львова Олег Сынютка, сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

По словам Олега Сынютки, еще вчера тепло вообще не подавали в 141 дом в городе (69 из них - ведомственные). "Сегодня эта цифра меньше, поскольку уже запущены котельные на улицах Караджича и Каховской", - добавил чиновник. Кроме этого, еще два дома, где есть объединение совладельцев, вообще отказались от централизованного снабжения тепла.

При этом, по словам чиновника, в этом году Львов вошел в отопительный сезон с более чем 95-процентной проплатой за газ. "А дома, где есть задолженность, мы не планируем подключать к подаче тепла, потому что это такой же товар, за который нужно платить", - подчеркнул заместитель мэра.

Напомним, что на 18 октября этого года тепло в городе Львове подавалось в 89% домов коммунальной собственности и 84% домов, которые являются общежитиями или находятся в ведомственной собственности.

Отопительный сезон во Львове официально начался 13 октября.