В Алтайском крае приступила к работе группа специалистов Московского института тропической медицины и медицинской паразитологии им. Марциновского.

Выездную консультационную работу в регионах сотрудники института проводят с целью обеспечения эпидемиологического благополучия по паразитарным и тропическим болезням.

Во время посещения Алтая пройдут встречи со специалистами краевого центра госсанэпиднадзора, врачами-инфекционистами в Центре лечения и диагностики описторхоза на базе горбольницы № 5 г. Барнаула.

Под особым вниманием московских медиков - описторхоз, заболевание которому, как известно, особенно сильно подвержены жители регионов Обского бассейна. Для алтайских специалистов пройдут специальные семинары по диагностике и лечению этой инфекции.

Как сообщили ИА REGNUM в администрации края, завершится работа московской группы 21 февраля "круглым столом" в комитете по здравоохранению администрации края, где гости и ученые-инфекционисты Алтайского края обменяются мнениями и подведут итоги работы.