Московская и Астраханская области подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили главы двух российских регионов Борис Громов и Александр Жилкин, сообщили ИА REGNUM в аппарате подмосковного правительства.

Там пояснили, что стороны собираются развивать экономическое сотрудничество в различных сферах, в том числе в сфере туризма и сельского хозяйства. "На территории Астраханской области выращивается до полумиллиона тонн плодоовощной продукции и 160 тысяч тонн картофеля в год. Мы планируем экспортировать нашу сельхозпродукцию в Подмосковье", - отметил на встрече с губернатором Подмосковья Александр Жилкин. Власти Астраханской области также намерены пригласить подмосковных строителей принять участие в программах по реконструкции ветхого жилья и строительству современных зданий и инженерных сооружений в Астрахани.

По итогам переговоров принято решение о создании совместной рабочей группы по разработке конкретных проектов двустороннего сотрудничества. Отметим, что Московская область подписала соглашения о сотрудничестве уже с 13 субъектами Российской Федерации.