Начиная с этого месяца в Омске проходит открытый конкурс успешных интернет-проектов "Золотая паутина-2007". Как сообщили 22 октября корреспонденту ИА REGNUM организаторы данного мероприятия, среди номинаций конкурса: "Лучший студенческий сайт", "Лучший интернет-проект о спорте", "Лучшее интернет-представительство учебного заведения", "Лучшее интернет-представительство некоммерческой общественной организации" и другие.

Мероприятие уже третий год проводят некоммерческая организация "Омский союз вебмастеров" совместно с Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Его цель, по словам организаторов, дать интернет-разработчикам шанс засветиться на всю страну и возможность получить объективную оценку своим умениям от авторитетных специалистов в сфере интернет-технологий.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 ноября 2007 г. на сайте конкурса www.goldweb.org. Подведение итогов состоится в декабре 2007 года в городе Омске.

"Наш конкурс - это не только ценные призы - считает заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Варакин, - это, прежде всего возможность самореализации для участников. Среди партнеров конкурса есть не только государственные структуры, но и коммерческие компании, которые постоянно находятся в поиске талантливых специалистов. Таким образом, с помощью нашего конкурса свое творчество можно легко превратить в работу, которая будет приносить реальные деньги".

Генеральный провайдер конкурса - компания "Сибирьтелеком", информационные партнеры - компьютерный еженедельник "Компьютерра", Региональный общественный центр интернет-технологий "РОЦИТ", информационное агентство REGNUM.