Устройство четырех новых наземных пешеходных переходов со светофорными объектами запланировано на Клинской улице (район Ховрино Северного административного округа Москвы). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре префектуры Северного округа, для обеспечения безопасности пешеходов при переходе проезжей части Клинской улицы проектом планировки района Ховрино предусматривается устройство наземных пешеходных переходов с разметкой и светофорными объектами на следующих ее участках: пересечение с Фестивальной улицей; пересечение с Зеленоградской улицей; напротив дома 13; напротив дома 18, корпус 1.

Также на этой улице будут обустроены три новых пешеходных перехода только с разметкой: напротив домов 3 и 12 и напротив спортивного комплекса "Олимпия" (дом 9).

Кроме того, в районе Ховрино планируется устройство пешеходных переходов на пересечении Проектируемого проезда № 5556 и Зеленоградской улицы (разметка и светофорные объекты) и напротив дома 31, корпус 6 по улице Зеленоградской (только разметка).

К настоящему времени в районе выполнены основные объемы работ по расширению проезжей части Клинской улицы и строительству Проектируемых проездов № 5556 и № 3570, соединяющих ее соответственно с Зеленоградской и Петрозаводской улицами, уточнили в префектуре.