В Государственном комитете Республики Карелия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства 12 октября 2007 года подведены итоги республиканского конкурса благоустройства и озеленения территорий за 2006 год и 8 месяцев 2007 года.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в госкомитете РК по реформированию ЖКХ, в конкурсе приняли участие 13 населенных пунктов Республики Карелия.

Первое место среди населенных пунктов - городов, имеющих статус городского округа и городов и поселков городского типа, являющимися административными центрами муниципальных районов, занял г. Костомукша, второе место г. Кондопога, третье - г. Сортавала.

Среди населенных пунктов - поселков городского типа и населенных пунктов сельских поселений в составе муниципальных районов, первое место присуждено п. Ильинский Олонецкого муниципального района, второе - п. Боровой Калевальского муниципального района и третье место - п. Эссойла Пряжинского муниципального района.

Специальным призом конкурсной комиссии и грамотой Госкомитета Республики Карелия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства отмечен поселок городского типа Пряжа - административный центр Пряжинского муниципального района.

В качестве наград победителям будут вручены памятные дипломы, призы и денежные субсидии. Проведение конкурса способствует активному проведению работ по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов, выявлению муниципальных образований, в которых достигнуты наилучшие результаты в этих вопросах, позволяет обобщить и распространить положительный опыт призеров и участников конкурса среди других населенных пунктов республики. В 2008 году для более широкого привлечения к участию в конкурсе планируется увеличить количество групп населенных пунктов, по которым будет проводиться конкурс.