В повторных выборы главы администрации Дальнегорского городского округа, по предварительным данным, приняли участие 40,1% избирателей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 октября в Дальнегорской городской муниципальной комиссии, в данный момент начался подсчет голосов.

Напомним, во втором туре повторных выборах главы администрации Дальнегорского городского округа участвовали два кандидата, набравшие большинство голосов в первом туре голосования: начальник рудника ОАО "ГМК "Дальполиметалл" Григорий Крутиков и предприниматель Александр Теребилов.

Как сообщало ИА REGNUM, в прошлое воскресенье, 14 октября, в Дальнегорске прошли повторные выборы главы администрации. По результатам голосования, ни одному из семи кандидатов, претендовавших на должность мэра города не удалось набрать абсолютное большинство голосов. Во второй тур выборов вышли начальник рудника ОАО "ГМК "Дальполиметалл" Григорий Крутиков, который набрал 29,5% голосов, и предприниматель Александр Теребилов с 22,83% голосов. Позднее по факту подкупа избирателей в пользу кандидата Теребилова прокуратура Приморского края возбудила уголовное дело по ст. 141 ч.2 п. "а" УК РФ "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, соединенное с подкупом, обманом, применением насилия либо с угрозой его применения". Повторные выборы мэра Дальнегорска проводятся в связи с тем, что прошлые выборы, проходившие в октябре 2006 года, были отменены после убийства одного из кандидатов Дмитрия Фотьянова за два дня до второго тура голосования.