В очередном матче Чемпионата России по баскетболу "Спартак-Приморье" со счетом 72:76 уступил на выезде команде "ЦСК ВВС - Самара". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 октября в пресс-службе приморского клуба, самым результативным игроком "Спартака" в этой упорной встрече стал Станислав Макшанцев, который принес команде 19 очков и сделал 13 подборов.

Как рассказали в пресс-службе "Спартака", на старте чемпионата самарский клуб проиграл на выезде "Триумфу", "УНИКСу" и "ЦСКА", поэтому в первом домашнем матче баскетболисты "ЦСК ВВС" были настроены решительно. В свою очередь "Спартак-Приморье", после поражения в Перми, приехал в Самару только за победой.

Игра началась в равной борьбе, но хозяева постоянно вели в счете с разницей 2 - 4 очка. На 8-й минуте Скэйлс, набрав подряд 5 очков, создал самарцам небольшой отрыв - 19:13. Но в оставшееся время усилиями Станислава Макшанцева и Джей Ар Бремера приморцы сумели сравнять счет. В начале второй четверти трехочковый Романа Левтера впервые вывел красно-белых вперед - 23:20. Но через 4 минуты хозяева вновь повели в счете - 30:26. За две минуты до большого перерыва Дамир Милькович двумя дальними попаданиями вернул лидерство приморцам - 36:34. Наставник самарцев Валерий Тихоненко удачно взял тайм-аут, что позволило его подопечным выиграть первую половину - 40:39. В третьей четверти была напряженная борьба, в которой шесть раз счет становился равным, но Джей Ар Бремер сумел вывести "Спартак" вперед перед последним отрезком - 56:54. В заключительной четверти приморцы большую часть времени вели в счете, но за две минуты до конца матча последовало попадание из-за дуги Марки Перри и хозяева повели - 73:68. Настигнуть соперника в оставшееся время красно-белые не смогли и со счетом 72:76 потерпели поражение.