Глава администрации Алтайского края Александр Карлин прокомментировал итоги прямой линии с президентом РФ. "Прямой эфир" 2007 года - особый. Он состоялся накануне выборов в Госдуму 2 декабря и президентских выборов весной 2008 года. Поэтому Владимир Путин говорил не только об итогах года, но и в целом о результатах работы на президентском посту и том пути, который прошла страна за эти годы", - сообщили мнение губернатора корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе крайадминистрации.

По словам Александра Карлина, также президент вновь четко обозначил задачи, стоящие перед Россией в ближайшие годы, рассказал о том, каким он видит будущее страны. В ходе очередной "прямой линии" были затронуты актуальные для жителей Алтайского края темы. Президент говорил о мерах по сдерживанию роста цен, о развитии малых городов, уменьшении очередей в детских садах, создании игорных зон в регионах, поддержке детского спорта и т.д.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, более 2,5 миллионов обращений поступило президенту в ходе прямой линии, которая прошла 18 октября. Владимир Путин ответил более чем на 60 вопросов, заданных в ходе прямых включений из разных точек страны, по телефону, а также поступивших на сайт "прямой линии".