Главное управление МЧС России по Тульской области провело тактико-специальные учения в ОАО "Тулачермет". Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили 19 октября в пресс-службе предприятия, одной из задач, поставленных перед участниками учений, была отработка вводной по ликвидации аварии на открытой площадке заводской автозаправочной станции, где, по сценарию учений, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого на проезжую часть вылилось большое количество горюче-смазочных материалов.

Комиссия, в составе которой находились представители городского и областного управлений МЧС, дала удовлетворительную оценку действиям сил постоянной готовности предприятия: пожарной охраны, газоспасателей, службы безопасности, скорой медицинской помощи и диспетчеров производственно-технологического отдела, которым удалось в короткий срок ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации.

Особое одобрение комиссии вызвали современное оборудование и специальные приборы, которые использовали участники учений.