Депутат Государственной думы РФ Олег Денисов ("Справедливая Россия") не исключил возможности того, что писатель Сергей Шаргунов может быть исключен из партии. "Зная импульсивность Шаргунова, он сделает пару-тройку заявлений, и вопрос об исключении его из партии может быть поставлен", - заявил 19 октября корреспонденту ИА REGNUM Денисов. Вместе с тем депутат отметил, что на состоявшемся 19 октября заседании президиума партии "Справедливая Россия" вопрос об исключении Шаргунова из партии не поднимался.

Напомним, 19 октября Шаргунов заявил в одном из своих интервью, что лидер партии "Справедливая Россия", председатель Совета Федерации Сергей Миронов угрожал ему физической расправой. По словам Шаргунова, в последнее время он испытывал серьезное давление, в том числе были угрозы тюремного заключения и физической расправы. Также Шаругнов заявил о том, что ему предлагались крупные суммы денег за то, чтобы он добровольно вышел из избирательного списка.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 19 октября решением президиума партии "Справедливая Россия" было принято решение исключить Шаргунова из федерального предвыборного списка. Теперь партию на парламентские выборы 2 декабря поведут лидер "Справедливой России" Миронов, а также депутат Госдумы Светлана Горячева. С точки зрения законодательства партия имеет право исключать из списка кандидатов вплоть до конца ноября, но выдвигать кого-то взамен уже не может. Кандидатов единожды вправе выбрать только предвыборный съезд. Это уже второй скандал в стане "Справедливой России" за последнюю неделю. Ранее о выходе из партии заявил глава ее свердловского отделения, депутат Госдумы Евгений Ройзман, который пообещал увести за собой 10 тысяч членов, живущих в области. В отличие от Шаргунова, который успел побыть кандидатом в депутаты почти месяц, популярного в Екатеринбурге Ройзмана даже не взяли в список.