Международный автомобильный холдинг "Атлант-М" 19 октября официально открыл в Ярославле салоны по продаже автомобилей премиум-бренд класса Volvo и LandRover. Как передает корреспондент ИА REGNUM, присутствующий на церемонии открытия, мероприятие проходит в клубе "Рипаблик Пенаты".

Фактическое открытие салонов в Ярославле состоялось в середине августа. С тех пор было продано 60 автомобилей. Средняя стоимость одной машины составляет 85 тыс долларов США.

Салоны стали первыми точками продаж данных автомобилей премиум-класса в центральной России (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга). По заявлению представителей компании, "Атлант-М" планирует расширять присутствие в российских регионах. "Сегодня автомобили класса люкс востребованы не только в столицах", - объясняют специалисты стратегию холдинга.

В Ярославле компания также владеет салоном автомобилей Toyota, который был открыт год назад. За это время было продано более тысячи машин.

В мае текущего года холдинг открыл в Москве крупнейший салон Ford в Европе (дилерский центр "Форд Центр Измайлово"). "Атлант-М" является крупнейшей автомобильной компанией в СНГ, специализирующейся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей различных марок, а также на поставках запасных частей. Это единственный холдинг, работающий сразу на трех рынках СНГ: России, Белоруссии и на Украине. Используя технологию Start Up - быстрого строительства и запуска дилерских предприятий, холдинг открыл за 15 лет более 20 современных автоцентров.

Выручка за 2006 год превысила $1 145 млн. (рост 74%), в том числе от продаж автомобилей - $988 млн. Выручка от реализации запасных частей, дополнительного оборудования и сервисных услуг за отчетный период превысила $137 млн. В 2007 году холдинг планирует увеличить выручку до $1,8 млрд. и реализовать порядка 59 935 тыс. автомобилей.