Реорганизовать противотуберкулезную службу решили руководители здравоохранения Тюмени и области. Для этого поликлиническое отделение, ныне расположенное в поселке Антипино, переедет в наиболее приспособленное помещение - больничный комплекс авиаторов. Там же разместятся диагностические службы и детский стационар.

На сегодня положение туберкулезных пациентов выглядит неприглядно. Врачи зачастую размещаются по двое в пяти кабинетах и принимают по 30-40 человек в день. В результате нехватки помещений также искусственно создается очередь на госпитализацию, а лечение больных в переполненных палатах ведется с нарушением санитарных норм. Само местоположение клиники неудобно для горожан, поскольку им приходится выезжать за город.

Строительство нового здания невозможно из-за финансовых затруднений, поэтому руководители здравоохранения пришли к оптимальному решению - разместить противотуберкулезный диспансер в медсанчасти ОАО "Тюменские авиалинии". Переезд в другой корпус произойдет уже в ближайшее время.