18 октября ивановский губернатор Михаил Мень сообщил, что в облбюджете на ремонт и круглогодичное содержание дорог региона на текущий год впервые выделено более 1 млрд миллиарда рублей. Кроме того, на реконструкцию дорог Иванова из федерального бюджета выделено 326 млн 300 тысяч рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На торжественном заседании, посвященном дню работников дорожного хозяйства, Михаил Мень пояснил, что средства облбюджета в основном заложены на содержание (около 450 млн рублей), реконструкцию и строительство дорог региона (около 400 млн рублей). "Выполненный в этом году объем работ вполне можно назвать прорывом в отрасли дорожного хозяйства", - заявил губернатор.

Среди значимых проектов, реализуемых в текущем году, Михаил Мень назвал строительство дороги "Островское-Заволжское" и мостовых переходов через реки Ухтохма в Ильинском районе и Паж на автомобильной дороге "Елнать-Беляево", реконструкцию дороги "Ковров-Шуя-Кинешма" и начало строительства путепровода через Павловский овраг. Как отметил губернатор, несмотря на реализованные проекты, говорить полностью о решенных проблемах в дорожной отрасли преждевременно.