19 октября в школе-интернате №2 в Курске областной комитет образования и науки провел встречу с приемными родителями и патронатными воспитателями, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию администрации области.

Как ИА REGNUM уже сообщало ранее, встречи такие проводятся не в первый раз. Началось мероприятие с экскурсии по интернату. Взрослые гости познакомились с бытом местных воспитанников. Провела традиционную встречу начальник отдела дошкольного специального образования и реабилитационной службы комитета образования и науки Елизавета Проскурина. Было отмечено, что в этом году создано пять приемных семей в Большесолдатском, Кореневском и Медвенском районах. В 48 семьях патронатных воспитателей живут 78 детей.

Участники встречи поздравили семью Красовых из Железногорска: недавно в Кремле Надежда Красова была награждена Почетным Орденом "Святого Димитрия". Елизавета Проскурина рассказала о работе администрации области, направленной на профилактику социального сиротства.

Так, в этом году в регионе принято 11 законодательных актов, регулирующих эту сферу. Школе-интернату №2 в 2007 году из областного бюджета выделено два миллиона рублей. На встрече обсуждались проблемы воспитания детей, родители обменивались опытом, специалисты областного комитета образования и науки, сотрудники школы-интерната давали психолого-педагогические консультации.