На выборах в Саратовскую областную думу сразу в пяти округах появились кандидаты-"двойники". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в избирательной комиссии Саратовской области, в избирательном округе №1 есть депутат городской думы Виктор Константинович Марков и водитель Виктор Александрович Марков; в округе №2 в облдуму баллотируются Михаил Григорьевич Меерсон - Почетный строитель России, выдвиженец "Единой России", и Михаил Владимирович Меерсон - слесарь, а также временно не работающие самовыдвиженцы Михаил Александрович Исаев и Владимир Иванович Исаев.

В округе №5 депутату областной думы Алексею Евгеньевичу Полещикову противостоит временно не работающий Алексей Александрович Полещиков, В округе №6: заместитель гендиректора предприятия Александр Владимирович Лукьянов будет бороться за депутатский мандат с "домохозяином" Александром Михайловичем Лукьяновым, а директор ООО "Новострой XXI" Алексей Николаевич Сергеев - с директором ООО "Новострой XXI век" Алексеем Анатольевичем Сергеевым. По избирательному округу №12 баллотируются сразу два Евгения Ивановича Шлычкова - один президент компании, член "ЕР", выдвинут политической партией "Единая Россия", второй - беспартийный пенсионер.

Корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в территориальных избирательных комиссиях отказались комментировать появление "двойников", сославшись на то, что каждый человек имеет право участвовать в выборах.

Из источников в Ленинском ОВД г. Саратова, заслуживающих доверия, стало известно, что баллотирующийся в избирательном округе №2 "двойник" - слесарь Евгений Владимирович Бабкин - сменил имя и фамилию на Михаил Владимирович Меерсон и получил паспорт 17 октября - в день, когда завершалось выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты Саратовской областной думы. О причинах смены имени и фамилии в РОВД Ленинского района г. Саратова не сообщили.