В городе Карасук Новосибирской области транспортная прокуратура проверила работу детского сада №162 ОАО "Российские железные дороги". Как 19 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, в ходе проверки было установлено, что в этом детском саду детям оказывается медицинская помощь, хотя само учреждение не имеет лицензии на осуществление такого вида деятельности.

"Таким образом, в детском саду нарушали требования Гражданского кодекса РФ и федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", - пояснила Оксана Горбунова. - В адрес заведующей внесено представление об устранении этих нарушений, кроме того, по инициативе прокурора она привлечена к административной ответственности по ст. 19.20 КоАП РФ"

По словам Горбуновой, в настоящее время работниками детского сада №162 ОАО "Российские железные дороги" начата процедура оформления соответствующей документации для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности.