В администрации Новосибирской области создана конкурсная комиссия по выбору генерального подрядчика и генерального проектировщика объектов новосибирского технопарка. Соответствующее постановление подписал губернатор Виктор Толоконский, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

Комиссию возглавляют руководитель Фонда поддержки науки и высшего образования Борис Ивлев и заместитель губернатора Владимир Анисимов. В её состав также вошли представители Сибирского отделения РАН и мэрии Новосибирска.

Конкурсная комиссия создана в целях подведения итогов и определения победителей конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение подрядных работ по проектированию и строительству объектов инженерной инфраструктуры технопарка.

В задачи конкурсной комиссии входит обеспечение эффективности и экономности использования бюджетных средств и средств внебюджетных источников финансирования, соблюдение принципов публичности, прозрачности, конкурентности, равных условий для участников конкурса, а также исключение возможностей злоупотреблений при размещении заказов.