В Нижнем Новгороде 2 декабря, одновременно с выборами в Госдуму РФ, пройдут вторые выборы в школьный парламент. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил мэр города Вадим Булавинов.

Булавинов напомнил, что на сегодняшний день школьный парламент в Нижнем Новгороде работает уже около 2 лет. Одной из главных его заслуг стала инициатива по строительству детских площадок на территории города. На сегодня таких площадок построено уже более 50.

"Ребята были очень активны. В дни школьного самоуправления они выполняли функции главы города, его заместителей, глав департаментов, напомнил мэр. - Но они выросли и сейчас они уже студенты а не школьники. Поэтому мы приняли решение провести перевыборы школьного парламента. Сразу после выборов мы проведем встречу с новым школьным парламентом, чтобы получить от школьников новые наказы, с которыми будем работать".

"Я уверен, что все получится замечательно. Первый опыт дал хороший толчок нам, а ребятам позволил быть более активными в своей жизненной позиции", - считает Буулавинов.