19 октября в Ханты-Мансийске проходит Международная конференция "Актуальные вопросы развития региональных систем образования". Руководитель отдела социальных программ московского представительства Всемирного банка реконструкции и развития Исак Фрумин и директор службы услуг для детей городского совета Брайтон Девид Хоккер дали оценку системе качества образования в Югре, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Югры.

Как отметил Девид Хоккер, автономном округе создана эффективно действующая система оценки качества. "Больше всего меня удивило то, с какой теплотой отзываются ученики о своих преподавателях. Это говорит о благоприятном климате, сложившемся в коллективах", - сказал Хоккер. В свою очередь Фрумин отметил, что в рамках сотрудничества Ханты-Мансийского автономного округа и Всемирного банка реконструкции и развития группа международных и российских экспертов объехала 16 городов и поселков Югры, посетила более 40 учебных заведений. Эксперты оценили перспективы и дальнейшую стратегию повышения качества образовательных услуг региона.

"В последующие несколько месяцев по результатам этой поездки мы подготовим предложения и рекомендации для окружного Департамента образования и науки. И в дальнейшем будем готовы оказать помощь в том, чтобы вывести систему образования автономного округа на иной уровень, так как мы заинтересованы в том, чтобы в России успешно реализовались такие проекты мирового масштаба", - подчеркнул Фрумин.