Самый главный совет, который можно сегодня дать президенту Украины - во власть нужно брать женщин. Об этом сегодня, 19 октября, заявила жена главы украинского государства Екатерина Ющенко, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве. "Я не говорю, кого именно, но считаю, что если во власти на всех уровнях будет больше женщин, то это поможет решить много проблем на Украине", - сказала она.

При этом жена украинского президента отметила, что она, может, и хотела бы иногда поделиться с главой государства своими мыслями, но он не имеет на это времени. "Виктор Андреевич иногда прилетает в три утра, а потом с самого утра едет на работу, поэтому мы не имеем времени, чтобы обмениваться друг с другом мыслями по политическим вопросам. Единственное, что я могу делать, это в конце дня, когда приезжаю из больницы или музея, рассказать президенту о тех трудностях, которые существуют в сфере образования, культуры, медицины и обратить на эти проблемы его внимание", - сказала Екатерина Ющенко, которая является главой фонда "Украина 3000".

Кроме того, во время встречи с журналистами, которая была посвящена проекту фонда "Украина 3000" по сбору денег для детских больниц, Екатерина Ющенко сообщила, что благодаря благотворительным акциям, которые проводятся уже три года, больницы получают новое оснащение, врачи новый инструмент, а больные шанс на спасение. "Все деньги, собранные во время акции, которая будет проходить с 5 по 25 ноября, будут использованы для современных медицинских препаратов, предназначенных для оказания первой медицинской помощи. Препараты мы передадим детским больницам в 28 крупнейших городах Украины", - сообщила жена президента.