В Урае на расширенном заседании градостроительного Совета ХМАО, который проходит с 18 по 20 февраля, обсуждаются вопросы социально-экономического развития, проблемы и перспективы развития генерального плана города. В преддверии Совета глава муниципального образования Александр Петров и представители градостроительного Совета Ханты-Мансийского автономного округа Борис Вихорев, Виктор Кузнецов и Геннадий Александров посетили некоторые строительные площадки и предприятия стройиндустрии.

Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, делегации были представлены социально-значимые объекты: новый роддом, окружной Дом ребенка, дома МЖК, объекты фонда " Жилище", Центр дзюдо и объекты, введенные в эксплуатацию в 2000-2002 году.

Главный архитектор автономного округа Борис Вихорев после рабочей поездки отметил, что "... в Урае стали появляться новые строительные объекты высокого уровня, в частности ККЦК "Юность Шаима". В других городах Ханты-Мансийского автономного округа пока ничего подобного такого класса нет. Что касается Центра дзюдо, то при наличии финансирования, общими усилиями округа и города, будет построен Центр силовых видов спорта регионального значения". Сегодня на градостроительном совете рассматривается основной вопрос - корректировка генерального плана Урая.