Председатель партии "Зеленых" Эркин Булекбаев призывает народ Киргизии сказать референдуму - "нет", передает корреспондент ИА REGNUM. "Руководство страны убрало из новой редакции Конституции все социальные вопросы. Они заняты только проблемами построения вертикали власти. Им не нужно бесплатное образование и медицина для киргизстанцев!", - заявил лидер партии.

По словам Булекбаева, акция протеста, организованная партией "Зеленых" в Бишкеке, будет безвременной. "Я буду стоять здесь до тех пор, пока президент и правительство не выйдут на переговоры", - сказал он.

В настоящее время, как отмечает корреспондент ИА REGNUM, митингующие принесли плакаты. Один из плакатов стилизован под знак "парковка запрещена", но с буквой "Б" вместо "Р". Второй - портрет президента Курманбека Бакиева с комментарием: "Мне незачем перед вами извиняться". На третьем изображено разбитое корыто с надписью "Итоги референдума" и так далее.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в столице Киргизии на площади "Ала-Тоо" проходит митинг, на который, по словам Булекбаева, власти не пускают сторонников партии.