Воронежец завоевал "серебро" на чемпионате мира по джиу-джитсу

Весь мир, 19 октября 2007, 11:01 — REGNUM  Воронежский спортсмен стал серебряным призером чемпионата мира по джиу-джитсу среди возрастов до 18 лет и до 21 года, который проходил в Германии (г. Ханау), об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации. Камиль Яхяев стал вторым в весовой категории до 50 кг, возрастная группа до 18 лет. Воспитанник клуба "Эдельвейс", Камиль Яхяев тренируется под руководством тренера Леонида Бебнева.

Еще один воронежский спортсмен - Артем Козлов, воспитанник тренера Ивана Долбилина, занял пятое место среди юниоров до 21 года в весе до 69 кг. Всего сборная команда России в немецком Ханау собрала достойный урожай медалей и заняла третье общекомандное место, показав отличную подготовку молодежного состава (четыре золотых медали, пять серебряных и три бронзовых).