Объекты энергоснабжения Северной Осетии готовятся к работе в зимних условиях. В рамках масштабных ремонтных работ по реконструкции, восстановлению крупных и социально-значимых энергообъектов сегодня, 18 октября, пресс-службой ОАО "Севкавказэнерго" для местных и федеральных средств массовой информации была организована поездка в горные населенные пункты республики, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснила журналистам руководитель пресс-службы Залина Алборова, среди наиболее значимых участков, на которых в настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы, высоковольтная линия "Фиагдон - Нузал", обеспечивающее энергоснабжение всего Алагирского района республики и подпитывающее Южную Осетию.

Завершены восстановительные сезонные работы и на подстанции "Редант", которая является основным источником электроснабжения водозаборов г. Владикавказа. Как пояснил старший мастер Северо-Осетинского филиала ОАО "КЭУК" Станислав Садовничий, жители североосетинской столицы будут надежно обеспечены в зимний период водой. Общая сумма инвестиций, вложенная в 2007 году в реконструкцию электросетей Северной Осетии, превышает 109 миллионов рублей.

По словам пресс-секретаря ОАО "Севкавказэнерго" Залины Алборовой, энергетики Северной Осетии гарантируют жителям республики бесперебойное снабжение электроэнергией. Получен технический паспорт готовности к работе в зимних условиях.