По данным на 18 октября о своем желании баллотироваться на пост главы города Александрова заявили пять кандидатов. На двадцать мандатов Александровского совета народных депутатов претендуют 44 кандидата. сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель муниципальной избирательной комиссии Галина Старухина.

На заседании избиркома, состоявшегося 17 октября, были зарегистрированы кандидатами на пост главы города действующий мэр Александрова Анатолий Равин и депутат заксобрания области Михаил Горин. Равин был выдвинут в порядке самовыдвижения и зарегистрирован на основании внесенного залога, Горин выдвинут по списку Владимирского регионального отделения партии "Единая Россия". Ему, как представителю парламентской партии не требовалось собирать подписи или вносить залог.

Кроме того, на кресло мэра претендуют экс-спикер городского Совета народных депутатов Виктор Акимов, пенсионер Валерий Кушнырь и москвич Леонид Астафьев, консультант правового департамента Правительства РФ.

Из 44 кандидатов в депутаты Александровского горсовета 17 выдвинуты партией "Единая Россия". Как отметила Галина Старухина, в последние дни выдвижение кандидатов идет очень активно.

Прием документов от кандидатов завершается в 18 часов мск 22 октября.

Выборы главы города Александров и депутатов Александровского совета народных депутатов пройдут 2 декабря одновременно с выборами в Государственную думу РФ.