За 9 месяцев 2007 года в Липецкой области введено в эксплуатацию почти 313 тыс. кв.метров жилья, что на 11 процентов больше результатов 2006 года. Основной объем жилья построен индивидуальными застройщиками - более 200 тыс. кв.метров, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные рабочей комиссии по реализации приоритетного национального проекта "Доступное жилье".

1300 семей липчан улучшили жилищные условия с помощью областных жилищных программ. При этом 283 семьи получили компенсацию части кредита по случаю рождения ребенка на общую сумму 72,2 млн. рублей. По объему нового жилья Липецкая область заняла третье место в Центральном Черноземье, а по показателю ввода на душу населения - второе после Белгородской области (0,36 кв.м. на человека).

До конца 2007 года липчанам необходимо ввести в строй еще 400 тыс. кв.метров готовой жилой площади. В результате в регионе будет достигнут показатель нового жилищного строительства на уровне 700 тыс. кв.м. Ежегодное увеличение объемов новостроек на 100 тыс. кв.м позволит через три года преодолеть миллионный рубеж.