"Мы планируем построить в Грозном отдельный городок молодежи, в котором будут свои магазины, культурно-досуговые центры, а квартиры будут выделяться в первую очередь молодым специалистам, выпускникам вузов с красным дипломом", - сказал президент Чечни Рамзан Кадыров на встрече с членом Общественной палаты России, политологом Алексеем Чадаевым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 18 октября, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

"Также мы планируем со следующего года отправить нашу молодежь в ведущие западные вузы для получения высшего и дополнительного послевузовского образования", - отметил президент Чечни.

Алексей Чадаев в свою очередь отметил, что с молодежью в республике работают очень грамотно и чеченский опыт в этой области заслуживает внимания руководителей других регионов.

Алексей Чадаев приезжал в Чечню по приглашению руководителя регионального отделения движения "Наши". За время своего пребывания в республике Алексей Чадаев провел мастер-класс для студентов Чеченского государственного университета, встретился с членами Общественной палаты Чеченской Республики и выступил перед парламентом.