"Развитие транспортной инфраструктуры необходимо не только городам-мегаполисам, в Архангельске это тоже требуется", - заявил корреспонденту ИА REGNUM председатель Архангельского профсоюза автотранспортников Виктор Бычков.

По его словам, наведение порядков зависит от многих факторов. "Отрадно, что мы видим, как меняется состояние дорог и ожесточаются требования к водителям, все это приведет в конечном счете к улучшению ситуации", - сказал Бычков. Однако одним из основных аспектов, по его мнению, до сих пор остается не замеченым властями. "Путин сказал, что аварийность в большей степени связано с культурой водителей и я с этим согласен, - отметил он, - следует ввести семинары, лекции с участием сотрудников ГИБДД и прочие методы для того, чтобы аварийность на автодорогах".

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 18 октября, на прямой линии с населением страны глава государства Владимир Путин заявил о необходимости развития дорожной инфраструктуры в крупных городах. Путин также подчеркнул, что поведение водителей на дорогах напрямую связано с уровнем из общей культуры, но законодательство должно оперативно реагировать на происходящее. Он напомнил, что недавно было ужесточено наказание за нарушение правил дорожного движения.