По данным департамента городского хозяйства и экологии администрации городского округа Самара в течение трех дней на территории девяти районов города к теплоснабжению подключено более 65% жилищного фонда, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Теплом обеспечены 88,9% муниципальных общеобразовательных учебных заведений, 94% - детских садов, 62% учреждений культуры и спорта.

Подключение к теплу объектов социального назначения и жилищного фонда проходит в плановом порядке. Наибольшая доля подключений жилищного фонда к теплу приходится на Ленинский (84,4%) и Промышленный (75%) районы. Советский район - 71,2%; Самарский район - 64,3%; Железнодорожный район - 64,1%; Кировский район - 59,9%; Красноглинский район - 52%; Октябрьский район - 49,1%; Куйбышевский район - 47,5%.

Из 690 домов ЖСК и иных форм собственности к теплу подключено 425 зданий, что на 57 домов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Подключение тепла на территории городского округа Самара продолжается.