Тройное убийство в течение суток удалось раскрыть оперативникам ОВД города Зима Иркутской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 октября в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, около 14:00 по местному времени (09:00 мск) 16 октября в дежурную часть ОВД поступила информация о том, что в доме по улице 7 Ноября обнаружены тела двух мужчин и женщины с множественными ножевыми ранениями.

В этот же день в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены подозреваемый и очевидец этого преступления. Они пояснили, что ранним утром компания из двух женщин и трех мужчины собралась для распития спиртных напитков. К середине дня 26-летний подозреваемый и 31-летняя хозяйка дома поссорились.

Рассерженный молодой человек нанес женщине несколько ножевых ранений в живот. Затем он зарезал еще одного спящего мужчину. Видя, как убивают его знакомого, другой член компании попытался убежать, однако, молодой человек настиг его во дворе и тоже зарезал.

В итоге, помимо подозреваемого в живых осталась лишь его 35-летня подруга. В настоящий момент безработная проходит как свидетель преступления. Женщина рассказала, что после совершения убийств она и ее друг решили похитить из дома видеоаппаратуру, телевизор и другие вещи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ "Убийство". Подозреваемому грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.