Необычная кража произошла в школе поселке Приволжский. Там украли 193 алюминиевых тарелки, оставив учебное заведение без посуды. Как отмечает газета "Жизнь", грабители залезли в столовую через запасную дверь. Охранник сторожит только центральный вход, и кухня остается без присмотра.

Исчезновение тарелок повара обнаружили утром, когда пришли готовить завтрак. Как выяснилось в результате расследования, кражу посуды из цветного металла совершили бывшие ученики школы. При реальной стоимости тарелок в 11 тысяч рублей воришки сдали их в приемный пункт всего за 500 рублей. Правда, уже на следующий день тарелки стояли на столе директора школы. Сейчас дело воров-тарелочников расследуется в РОВД Волжского района республики. Но, вернув тарелки, школа осталась без аудиоаппаратуры. Ее украли буквально на следующий день. Это большая потеря для школы: стоимость аппаратуры около 40 тысяч рублей.

А на днях жертвой московских воров стала делегация республиканской торгово-промышленной группы "ВТК-Холдинг". Как сообщает ИА REGNUM - МариNews, они представляли в Москве свою продукцию - сыры производства Сернурского, Мари-Турекского и Моркинского районов, международном форуме "Молочная индустрия-2003". В одну из ночей из запертого склада в Гостином дворе бесследно исчез весь стратегический запас - 17 видов сыров, предназначенных для дегустации посетителями форума. Любопытно, что хранившиеся там же ценные вещи членов делегации остались нетронутыми. Охранники клялись, что ничего не видели и не слышали. Пришлось резать выставочные образцы...