Все судебные иски, направленные на оттягивание срока публикации результатов парламентских выборов на Украине - это просто "мышиная возня". Так сегодня, 18 октября, корреспонденту ИА REGNUM в Киеве прокомментировал политический эксперт, директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин судебное решение, инициированное Коммунистической парией Украины, согласно которому Центризбиркому было запрещено официально оглашать результаты досрочных парламентских выборов.

По мнению эксперта, такие действия могут предметом некоего торга с будущей "оранжевой" коалицией, когда коммунисты в обмен на отзыв своего иска могут попросить некоторые должности в правительстве, о которых в свое время говорили представители будущей коалиции. "Это единственное логическое объяснение действий КПУ. Юлия Тимошенко вообще хочет устранить коммунистов как политическую силу, да и Виктор Ющенко не относится с особым пиететом к этой политической силе, поэтому такое развитие событии - это единственный шанс для КПУ остаться в украинском политикуме", - сказал Василий Стоякин.

Напомним, накануне Высший административный суд Украины (ВАСУ) вынес решение, которым запретил Центральной избирательной комиссии (ЦИК) официально обнародовать результаты выборов народных депутатов в официальной украинской прессе, удовлетворив тем самым иск кандидата в народные депутаты от Компартии Украины Сергея Гмыри.