В краеведческом музее Новосибирска откроется выставка "Страницы истории Новосибирской области: события, люди", приуроченная к 70-летию области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, открытие выставки состоится 19 октября в 16:00 по местному времени (13:00 мск).

Посетителям экспозиции будут представлены предметы и фотоматериалы, отображающие исторический путь Новосибирской области. По словам специалистов областного департамента культуры, история региона приходится, в основном, на советское время, поэтому для работников музея важно будет передать атмосферу тех лет: на фоне агитационных плакатов, красных знамен и транспарантов представлены фотографии, документы и предметы из фондов Новосибирского краеведческого музея, отражающие развитие сельского хозяйства, промышленности, транспорта и науки в Новосибирской области.

Справка ИА REGNUM:

28 сентября 1937 года Центральным исполнительным комитетом СССР было утверждено постановление о разделении Западно-Сибирского края на Новосибирскую область и Алтайский край.