Трудные подростки при поддержке Правозащитного Центра города Казани продолжают серию поездок по социальным учреждениям республики в рамках проекта Всемирного Банка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Правозащитного Центра города Казани.

11 октября ребята посетили престарелых и инвалидов в Пестречинском доме-интернате. Специально для татароязычной аудитории воспитанники Республиканской специализированной общеобразовательной школы закрытого типа (РСОШ) на ходу внесли изменения в концертную программу. Пенсионеры были тронуты заботой и вниманием со стороны подростков. 13 октября подростки посетили Алексеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В столовой, где и прошёл концерт, собралось более 50 обитателей соц. учреждения.

Ребята поздравили пенсионеров с прошедшим Днём пожилых людей и пожелали им крепкого здоровья и долголетия и представили свою концертную программу. Ребята также привезли пенсионерам подарки в честь праздника Рамазан от имама мечети "Сулейман" в пос. Левченко.

На обратном пути подростки посетили г. Билярск, где для них провели бесплатную экскурсию по историческим местам этого древнего города, в частности, ребята попробовали воду из Святого ключа. "Меня искренне радует тот факт, что ребята, помимо проведения концерта для престарелых и инвалидов, имеют также возможность полюбоваться красотами древних городов Татарстана, приобщиться к истории родной республики", - говорит координатор проекта Сергей Заднепровский.

Сегодня, 18 октября, ребята отправились в Сабинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.