18 октября в Киргизии прошла научно-практическая конференция "Развитие системы непрерывного медицинского образования по семейной медицине", финансируемая Агентством США по международному развитию (USAID). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства здравоохранения, данное мероприятие приурочено к празднованию десятилетия Учебного центра семейной медицины.

Центр является основоположником нового направления непрерывного повышения квалификации и системы повышения качества. Целью программы непрерывного повышения квалификации является профессиональный рост семейных врачей, фельдшеров и медицинских сестер. Процесс обучения строится на использовании современных образовательных методов: региональные клинические семинары, выездные циклы на рабочие места, индивидуальное изучение материалов, дистанционное обучение с применением компьютерных технологий и интернета.

Через систему повышения качества выявляются потребности в знаниях и практических навыках семейных врачей и медсестер, на основании которых строятся дальнейшие учебные программы и планы.