Тюменским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области привлечён к уголовной ответственности 48-летний Алексей Акшаров, обвиняемый по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом 18 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что он, работая в открытом акционерном обществе "Тюменьагропромэнерго" в качестве водителя-электромонтажника на автомобиле с бурильно-крановой установкой, устанавливал опоры линии электропередач.

Управляя установкой, Акшаров решил переставить автомашину в более удобное положение. Не убедившись в безопасности своего маневра и начав движение, он задел поднятым буровым механизмом провода высоковольтной линии электропередач. В результате этого электромонтажник, державший в руках трос, прикрепленный к установке, получил смертельное поражение электричеством.

В настоящее время Тюменским межрайонным отделом Следственного управления проводится комплекс мероприятий, направленных