В Оренбурге 17 октября на улице Туркестанской произошло дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого образовалась так называемая "гармошка" из трех маршрутных "Газелей" и одного пассажирского автобуса "Паз", завершали вереницу транспортных средств "Жигули" седьмой модели. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил инспектор отдела пропаганды полка ДПС ГИБДД при УВД по Оренбургской области Иван Долгов.

"Со слов водителя первой "Газели" известно, что перед микроавтобусом правила нарушила иномарка, которая неожиданно начала пересекать перед маршруткой двойную сплошную линию, то есть подрезала транспортное средство. Водитель успел затормозить, но двигавшиеся позади автобусы не смогли выдержать дистанцию и начали врезаться друг в друга", - отметил собеседник. В аварии пострадала одна пассажирка "Паза". Женщину доставили в больницу.

Иван Долгов отмечает, что все транспотрные средства получили значительные деформации. "В одной "Газели" задние двери даже провалились внутрь салона", - сказал собеседник. В результате ДТП на оживленной дороге города возникла пробка. "Чтобы проехать по улице Туркестанской в сторону ТК "Три Кита", некоторые водители нарушали правила дорожного движения", - говорят инспекторы.