С 23 октября по нечетным числам из Владивостока до Москвы начнут курсировать беспересадочные вагоны. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 октября в пресс-службе Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) - филиала ОАО "РЖД", вагоны будут курсировать в составе пассажирского поезда №351 "Владивосток - Советская гавань" и по прибытии в Хабаровск будут перецепляться к пассажирскому поезду №43 "Хабаровск - Москва" для дальнейшего следования в Москву.

Как сообщила заместитель начальника Владивостокской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Татьяна Поснова, такое решение руководство пассажирского комплекса Дальневосточной железной дороги приняло в качестве дополнительной услуги для пассажиров дальнего следования с учетом их финансовых возможностей. Введение беспересадочных вагонов обеспечит жителей и гостей Приморского края возможностью поездок до Москвы альтернативным способом - помимо фирменного поезда №1 "Россия".

Как отметили в пресс-службе ДВЖД, стоимость билета на беспересадочные вагоны значительно ниже, чем на поезде РЖД №1. Так, поездка до Москвы в купейном беспересадочном вагоне будет стоить 7 тыс. 100 рублей, в то время как в поезде №1 "Россия" - 9 тыс. 400 рублей. Стоимость поездки в плацкартном беспересадочном вагоне составит 2 тыс. 700 рублей.