17 октября Владимир посетил член федерального политсовета партии "Союз правых сил" Борис Немцов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В одном из книжных магазинов прошла презентация книги политика "Исповедь бунтаря, или Политика без бл..ства" и автограф-сессия автора. Также Немцов ответил на вопросы читателей. В частности он заявил, что дополнительное название следует читать как "Политика без блудства".

Кроме того, Борис Немцов озвучил семь вопросов, которые СПС задал Владимиру Путину накануне "прямой линии":

"1. Почему за восемь лет Вашего руководства по уровню коррупции скатилась с 85 места в мире на 143?

2. Почему количество чиновников увеличилось за годы Вашего правления на 600 тысяч человек? На какие средства живут эти люди?

3. Почему, несмотря на увеличение в шесть раз финансирования Вооруженных сил, за семь лет куплено всего три самолета один Ту-160 и два Су-34? Почему свирепствует "дедовщина"? Почему более 150 тысяч офицеров до сих пор бомжи, которые не имеют собственного жилья?

4. Средняя пенсия по стране 3 200 рублей. Квартплата 1,5 -2 тыс. Объясните, как 38 миллионов пенсионеров могут прожить на 30-40 рублей в день?

5. Почему разрыв между богатыми и бедными за время Вашего правления увеличился в 24 раза? Почему увеличился разрыв между уровнем жизни в Москве и в регионах, где средняя зарплата в три-четыре раза ниже столичной?

6. Объясните, в чем разница между Романом Абрамовичем и Михаилом Ходорковским. Оба участвовали в залоговых аукционах, оба приобрели крупные нефтяные компании, оба стали миллиардерами. Однако теперь один в колонии в Краснокаменске, а второй - губернатор Чукотки с четырьмя самолетами и четырьмя яхтами в Лондоне.

7. Когда Вы отмените цензуру на федеральных телеканалах и в многотиражных газетах?"

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM информированный источник, вечером, за несколько минут до встречи Немцова с агитаторами и активистами владимирского отделения Союза правых сил, неизвестный мужчина крикнул, что в здании, где Борис Немцов должен был общаться со сторонниками, заложена бомба. Была вызвана милиция, на место прибыл кинолог. Специально обученная собака ничего угрожающего жизни не нашла. Встреча Немцова со сторонниками все же состоялась.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Борис Немцов является №2 в общефедеральной части федерального списка СПС.

Напомним, в кампании по выборам в Государственную Думу РФ принимают участие 14 партий - Демократическая партия России (ДПР), Российская экологическая партия "Зеленые", Российская партия Мира и Единства, Всероссийская политическая партия "Гражданская сила", Аграрная партия России (АПР), Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), Союз правых сил (СПС), "Патриоты России", "Народный Союз", Партия социальной справедливости (ПСС), "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь", "Единая Россия", Либерально-демократическая партия Россия (ЛДПР) и Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".