Установлено, что на борту разбившегося 4 октября на Камчатке вертолета Ми-2 находились пять человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 октября сообщили в пресс-службе управления МЧС по Камчатскому краю.

Так же опознано тело и того человека, которого 15 октября, спустя 2 недели после падения вертолета, нашли в 4-х километрах от села Устьевое Соболевского района. "Это был пятый человек, который находился на разбившемся Ми-2. Он работал бортмехаником. На данный момент все поисковые работы в районе крушения вертолета прекращены", - сказали в МЧС.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что по факту крушения вертолета Камчатским межрайонным следственным отделом Дальневосточного следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Напомним, 4 октября в Охотское море недалеко от поселка Устьевое Соболевского района упал вертолет "Ми-2", который принадлежит клубу РОСТО. Тела четырех человек обнаружили сразу. Однако было неизвестно, сколько именно людей находилось на борту, так как полет не был зарегистрирован.