Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после победы со счетом 2:1 над командой Англии в отборочном матче ЧЕ-2008 в "Лужниках" сказал, что гордится своими подопечными. "Я по-настоящему горд за своих парней: они смогли довести задуманное до конца. Впрочем, нам еще нужно выиграть у Израиля и Андорры. Теперь это для нас главные матчи", - сказал Хиддинк.

Напомним, что сборная России отпраздновал важнейшую победу над Англией благодаря двум гола Романа Павлюченко (69 и 73 минуты). У англичан гол на свой счет записал Уэйн Руни (29 минута).

После десяти матчей в активе сборной России 21 очко. Лидирует с 26 очками сборная Хорватии (10 проведенных игр). На втором месте идет сборная Англии, набравшая 23 очка. Однако она сыграла на один мачт больше прямых конкурентов, коими являются Хорватия и Россия.

17 и 21 ноября сборная России будет играть в гостях со сборными соответственно Израиля и Андорры. Если дружина Хиддинка сумеет в двух оставшихся матчах добиться победы, то, невзирая на результаты других игр, завоюет путевку на итоговый чемпионат Европы.