Сборная Армении в Брюсселе со счетом 0:3 проиграла команде Бельгии в отборочном матче ЧЕ-2008. Исход поединка был предрешен в 12-минутном отрезке второй половины, когда один за другим влетели мячи в ворота сборной Армении. В составе бельгийцев отличились Сонк (63 минута), Дембеле (66) и Гераертс (75). Отметим, до первого пропущенного гола на поле шла равная борьба, и армянская дружина даже превосходила Бельгию в отдельных эпизодах.

Таким образом, сборная Армении осталась на шестой позиции в группе "А". В случае победы, она могла бы сравниться с бельгийцами. Следующий матч сборная Армении проведет 17 ноября в Португалии со сборной это страны. 21 ноября в заключительном матче отборочной кампании ЧЕ-2008 армянская сборная в Ереване встретится с Казахстаном.