Сборная Азербайджана, подтверждая статус явного аутсайдера отборочной группы "А" ЧЕ-2008, в Баку потерпела сокрушительное поражение от команды Сербии со счетом 1:6. Уже на 4-й минуте Душко Тошич вывел Сербию вперед, а на 18-й минуте Никола Жигич удвоил результат. На 27-й минуте хозяевам поля усилиями Самира Алиева удалось сократить разрыв в счете. Перед уходом на перерыв сербская дружина проводит еще два мяча в ворота соперника. Отличились Бошко Янкович (42 минута) и Жигич (43).

Во второй половине картина не меняется и подопечные Хавьера Клементе забивают еще пару мячей, устанавливая окончательный счет - 6:1. Пятый и шестой голы в ворота сборной Азербайджана проводят Милан Смилянич (75) и Дарко Лазович (81).

Напомним, что четырьмя днями ранее сборная Сербии в Ереване сыграла вничью с Арменией (0:0).